フォトライブラリ 予選から全国大会当日、表彰式までを写真で追います。画像をクリックすると拡大表示され、大きな画像で見ることができます。

予選会(北海道・東北)

予選会(北海道・東北)

  • 北海道代表 旭川龍谷高校
    北海道代表 旭川龍谷高校
  • 北海道大会で優勝した旭川龍谷高校
    北海道大会で優勝した旭川龍谷高校
  • 青森大会で優勝した青森山田高校
    青森大会で優勝した青森山田高校
  • 岩手県代表 盛岡女子高校
    岩手県代表 盛岡女子高校
  • 岩手県大会で優勝した盛岡女子高校
    岩手県大会で優勝した盛岡女子高校
  • 宮城県代表 仙台育英高校
    宮城県代表 仙台育英高校
  • 宮城県大会で優勝した仙台育英高校
    宮城県大会で優勝した仙台育英高校
  • 秋田県大会で優勝した花輪高校
    秋田県大会で優勝した花輪高校
  • 山形県代表 山形城北高校
    山形県代表 山形城北高校
  • 山形県大会で優勝した山形城北高校
    山形県大会で優勝した山形城北高校
  • 福島県大会で優勝した田村高校
    福島県大会で優勝した田村高校

ページトップへ

予選会(関東)

予選会(関東)

  • 茨城県大会で優勝した茨城キリスト教学園高校
    茨城県大会で優勝した茨城キリスト教学園高校
  • 栃木県大会で優勝した那須拓陽高校
    栃木県大会で優勝した那須拓陽高校
  • 群馬県代表 常磐高校
    群馬県代表 常磐高校
  • 群馬県大会で優勝した常磐高校
    群馬県大会で優勝した常磐高校
  • 埼玉県大会で優勝した埼玉栄高校
    埼玉県大会で優勝した埼玉栄高校
  • 千葉県大会で優勝した成田高校
    千葉県大会で優勝した成田高校
  • 東京都大会で優勝した八王子高校
    東京都大会で優勝した八王子高校
  • 神奈川県大会で優勝した白鵬女子高校
    神奈川県大会で優勝した白鵬女子高校

ページトップへ

予選会(北信越・東海)

予選会(北信越・東海)

  • 新潟県代表 新潟明訓高校
    新潟県代表 新潟明訓高校
  • 新潟県大会で優勝した新潟明訓高校
    新潟県大会で優勝した新潟明訓高校
  • 富山県大会で優勝した富山商業高校
    富山県大会で優勝した富山商業高校
  • 石川県代表 星稜高校
    石川県代表 星稜高校
  • 石川県大会で優勝した星稜高校
    石川県大会で優勝した星稜高校
  • 福井県代表 鯖江高校
    福井県代表 鯖江高校
  • 福井県大会で優勝した鯖江高校
    福井県大会で優勝した鯖江高校
  • 山梨県大会で優勝した山梨学院大学附属高校
    山梨県大会で優勝した山梨学院大学附属高校
  • 長野県代表 長野東高校
    長野県代表 長野東高校
  • 長野県大会で優勝した長野東高校
    長野県大会で優勝した長野東高校
  • 岐阜県代表 益田清風高校
    岐阜県代表 益田清風高校
  • 岐阜県大会で優勝した益田清風高校
    岐阜県大会で優勝した益田清風高校
  • 静岡県代表 常葉菊川高校
    静岡県代表 常葉菊川高校
  • 静岡県大会で優勝した常葉菊川高校
    静岡県大会で優勝した常葉菊川高校
  • 愛知県大会で優勝した豊川高校
    愛知県大会で優勝した豊川高校
  • 三重県代表 津商業高校
    三重県代表 津商業高校
  • 三重県大会で優勝した津商業高校
    三重県大会で優勝した津商業高校

ページトップへ

予選会(近畿)

予選会(近畿)

  • 滋賀県代表 草津東高校
    滋賀県代表 草津東高校
  • 滋賀県大会で優勝した草津東高校
    滋賀県大会で優勝した草津東高校
  • 京都府大会で優勝した立命館宇治高校
    京都府大会で優勝した立命館宇治高校
  • 大阪府大会で優勝した薫英女学院高校
    大阪府大会で優勝した薫英女学院高校
  • 兵庫県大会で優勝した須磨学園高校
    兵庫県大会で優勝した須磨学園高校
  • 奈良県代表 奈良育英高校
    奈良県代表 奈良育英高校
  • 奈良県大会で優勝した奈良育英高校
    奈良県大会で優勝した奈良育英高校
  • 和歌山県代表 笠田高校
    和歌山県代表 笠田高校
  • 和歌山県大会で優勝した笠田高校
    和歌山県大会で優勝した笠田高校

ページトップへ

予選会(中国・四国)

予選会(中国・四国)

  • 鳥取県大会で優勝した鳥取中央育英高校
    鳥取県大会で優勝した鳥取中央育英高校
  • 島根県代表 平田高校
    島根県代表 平田高校
  • 島根県大会で優勝した平田高校
    島根県大会で優勝した平田高校
  • 岡山県大会で優勝した興譲館高校
    岡山県大会で優勝した興譲館高校
  • 広島県代表 世羅高校
    広島県代表 世羅高校
  • 広島県大会で優勝した世羅高校
    広島県大会で優勝した世羅高校
  • 山口県大会で優勝した西京高校
    山口県大会で優勝した西京高校
  • 徳島県代表 鳴門高校
    徳島県代表 鳴門高校
  • 徳島県大会で優勝した鳴門高校
    徳島県大会で優勝した鳴門高校
  • 香川県代表 小豆島高校
    香川県代表 小豆島高校
  • 香川県大会で優勝した小豆島高校
    香川県大会で優勝した小豆島高校
  • 愛媛県大会で優勝した八幡浜高校
    愛媛県大会で優勝した八幡浜高校
  • 高知県代表 山田高校
    高知県代表 山田高校
  • 高知県大会で優勝した山田高校
    高知県大会で優勝した山田高校

ページトップへ

予選会(九州)

予選会(九州)

  • 大分県代表 日本文理大学附属高校
    大分県代表 日本文理大学附属高校
  • 大分県大会で優勝した日本文理大学附属高校
    大分県大会で優勝した日本文理大学附属高校
  • 佐賀県代表 白石高校
    佐賀県代表 白石高校
  • 佐賀県大会で優勝した白石高校
    佐賀県大会で優勝した白石高校
  • 鹿児島県代表 神村学園高等部
    鹿児島県代表 神村学園高等部
  • 鹿児島県大会で優勝した神村学園高等部
    鹿児島県大会で優勝した神村学園高等部
  • 沖縄県代表 北山高校=琉球新報提供
    沖縄県代表 北山高校=琉球新報提供
  • 沖縄県大会で優勝した北山高校=琉球新報提供
    沖縄県大会で優勝した北山高校=琉球新報提供
  • 長崎県代表 諫早高校
    長崎県代表 諫早高校
  • 長崎県大会で優勝した諫早高校
    長崎県大会で優勝した諫早高校
  • 宮崎県代表 小林高校
    宮崎県代表 小林高校
  • 宮崎県大会で優勝した小林高校
    宮崎県大会で優勝した小林高校
  • 熊本県大会で優勝した千原台高校
    熊本県大会で優勝した千原台高校

ページトップへ

全国大会

全国大会

  • 優勝した立命館宇治高校
    優勝した立命館宇治高校

ページトップへ

2012(平成24)年 女子第24回大会へ戻る


Check